понедельник, 10 октября 2011 г.

Продолжение 1-го дня.

Главная мысль занятия:

-Мы свободны начинать всё с нового чистого листа в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, когда дела идут не так, как хотелось, когда мы оказываемся в тупике, или просто когда этого захочется – не важно по какой причине.

Можно начинать по-новой так часто, как хочется, даже несколько раз за день, если это нужно.

Я занимаюсь созданием цветов из полимерной глины (холодный фарфор). Предположим, я захотела довести свою месячную зарплату до 100 000рублей, и определила, что буду к этому рубежу стремиться в течение года, таким образом, к концу года, я должна достичь этой суммы. Но уже прошло полгода, а я не приблизилась к своей цели. Достаю чистый лист и нажимаю виртуальную кнопку «перезагрузка». Моя задача – к концу следующего года, а значит к следующему октябрю (2012г.) – стабильно зарабатывать 100 т.р., т.е. это должна быть ни единичная акция, а более менее устоявшийся доход. Желание иметь такой доход тоже не взят с потолка. Сумма сложена из: ежемесячных счетов, одежды, питания, помощи родителям и детям, налогов, выходного отдыха, откладывания на всякий случай. В общем, это всё начинается с сегодняшнего дня…

Что происходит, когда мы это делаем?

Таким образом, мы помогаем себе перестать думать о своей неудаче, о том, что мы не успеваем и уже наверстать упущенное невозможно. Чистый лист даёт возможность начать всё заново, делая уже другие шаги и без старого груза, который мешал двигаться вперёд.

Попробуем прямо сейчас. Выберем какую-нибудь сферу своей жизни или работы и позволим себе начать всё с нуля.

План действий:

Понадобится – один чистый лист бумаги и 4 чистых стикера (листочки с клейким краем).

-Складываем чистый лист бумаги в 4 раза и носим его с собой. Лежать он должен там, где часто будет попадаться нам на глаза в течение дня.

-Снимаем старые стикеры и вешаем туда же, где они и висели, новые, чистые.

Всё. Готово.

Зачем мы это делаем?

Главный принцип «чистый лист». И вот мы только что сделали 5 элементарных напоминаний, которые в течение всего дня будут напоминать нам об этом принципе, о том, что мы начали с нуля.

Весь день мы занимаемся тем, чем занимаемся обычно. А в конце дня расскажем, что мы узнали нового про себя в ходе этого эксперимента. Удачи!



Комментариев нет:

Отправить комментарий